Выезд за границу?

Здравствуйте, хотела бы узнать возможен ли выезд за границу, если есть задолженность на девечий фамилии с запретом на выезд?
(Сейчас фамилия мужа)

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выезд за границу невозможен, тк помимо фамилии, будут сверять другие идентифицирующие данные: СНИЛС, инн, дату, место рождения.

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Смена фамилии не влияет на возможность пересечь границы РФ, то есть для выезда необходимо снять запрет

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно снять запрет на выезд. Смена фамилии не влияет ни каким образом.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
от перемены мест слагаемых сумма не меняется так и у Вас!