Как получить прожиточный минимум, за прошедший месяц?

(3 ответа)

Как получить, прожиточный минимум, за прошедший месяц? Прохожу процедуру банкротства. Фин.управляющий, долго оформлял согласие. Почта России, долго переслала письмо. Сбербанк, долго разблокировали счет. Получилось так, что получил прожит.минимум, в самом начале месяца. Могу ли получить, прожит.минимум, за предыдущий месяц? Не по моей же вине, так произошло. В согласии, от фин.управляющего, предыдущий месяц, стоит. А в Сбербанке говорят, всё, ваши деньги за предыдущий месяц, снять, не можете. Вопрос такой...могу или нет, получить деньги, за предыдущий месяц? И что нужно, для этого делать?

Зеленов Алексей Александрович
Зеленов Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

По закону «О несостоятельности (банкротстве)» прожиточный минимум должен выдаваться финансовым управляющим ежемесячно, с момента утверждения финансового управляющего. Обращайтесь к нему и требуйте

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Самостоятельно Вы снять денежные средства не сможете. Чтобы получить указанную вами сумму денежных средств, Вам необходимо написать об этом соответствующее заявление финансовому управляющему, который вправе их снять.

Бессонов Олег Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 0 лет
Телефон

Официально написать финансовому управляющему письмо о выплате вам прожиточного минимума, можете указать номер карты куда перечислять, только не свою карту, они все у Вас заблокированы

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве