Разъясните пожалуйста действия пристава.?

Здравствуйте! Я уже писала сюда, но сейчас поняла, что упустила одну деталь. Разъясните пожалуйста действия пристава: исполнительное производство начато и тут же закончено. Дальше она направляет постановление (его содержание в прикрепленном документе). При этом алиментов до сих пор нет, на госуслугах я никакой информации просмотреть не могу (на скрине видно), по телефону они не отвечают, на ходатайство ответили , что алименты назначены и взыскиваются, но по факту я ничего не получаю. Разъясните пожалуйста, может быть я что-то не понимаю, и пристав делает все правильно?

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый вечер!
Вы прикрепили постановление в котором указано: 2. Для производства удержания суммы долга (задолженности) из доходов должника настоящее постановление направить в В/Ч 2390, адрес: 241022, РОССИЯ, Г. БРЯНСК, УЛ. 3 ИЮЛЯ, Д. 1А.

Из чего следует вывод, что приставу поступила информация, что плательщик алиментов является военнослужащим, поэтому исполнительный документ направлен по месту его службы. Военная часть и будет его исполнять, а не судебные приставы. Для уточнения подробностей вам теперь нужно обращаться в часть или в специальные структуры Минобороны.

Гость

Поняла, а подскажите пожалуйста, почему тогда в постановлении реквизиты перечисления все равно остаются именно приставов, а не мои напрямую? Получается все равно же деньги сначала им будут поступать, а уже потом они мне пересылать.