Может ли сожительница с детьми проживать в квартире умершего?

Здравствуйте!
Может ли гражданская жена проживать в квартире сожителя после его смерти, если имеются двое совместных детей? Дети признаны отцом.
Может ли бывшая жена сожителя выгнать сожительницу с двумя маленькими детьми из квартиры? Дочь бывшей жены имеет долю в квартире отца.

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Никто вас не имеет права выгнать (и не сможет)

Так как дети официально им признаны-установлено отцовство то они являются его наследниками (на всё его имущество). А так как вы являетесь их законным представителем то вас тоже не могу выгнать.

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Елена Александровна!

Отвечает юрист

Сожительница с детьми если не зарегистрирована в данной квартире и не имеет доли в праве собственности не имеет право проживать в данной квартире

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.