Промышленные теплицы на участке ЛПХ (земли населённых пунктов)?

Как защитить свои права? Мы построили дом на землях ИЖЗ (населённых пунктов), соседний участок купила женщина, которая занимается выращиванием и продажей рассады, цветы, овощи.... Она ИП получила в этом году грант Агростартап (с поддержкой администрации) как КФХ, переоформила свой участок в ЛПХ
и построила промышленную теплицу (60/12/9, 720 кв. м.), собирается подводить газ, воду, свет... Вместе с Администрацией не признают теплицу , капитальным строением. Теплица на свайно-винтовом фундаменте , залита бетоном .Рядом детский сад (от забора д. с. до её теплицы 1,7м.), рядом ФАП.... А как нам защитить свои права? Мы строили дом, на землях ИЖЗ, разве думали, что будем жить по соседству с промышленными теплицами. Это же будет, наличие техники, она работает и с оптовиками...., это большегруз..., и химия, и грязь, и вонь, и наёмные работники... Очень весело 🙄Я уже молчу...., как это всё выглядит с эстетической точки зрения...., весь архитектурный ансамбль нарушен..., это же такое строение.... 🫣И администрация её поддерживает, закрывая на всё глаза..... Ужас и беспредел 🤦 Как нам быть???

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Размещение объектов растениеводства не допустимо на землях выделенных для индивидуального жилищного строительства. В-первую очередь вы обращаетесь с заявлением в надзорную организацию за соблюдением земельного законодательства (земельный контроль), далее в администрацию и прокуратуру.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Наталья
Благодарю за вашу помощь, Ольга Сергеевна, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Как нам быть???

Обращаться в прокуратуру (желательно от нескольких лиц), в рамках 59фз об обращениях граждан.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Наталья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!