Вообще какие нюансы. Первое, насколько мне известно, по нему покупается только дом (а для модульного дома сначала нужен участок), второе это доставка (она же не включена в стоимость дома, поэтому нельзя ей оплатить услугу доставки), и третье, самое важное, есть же условие "дом должен быть уже зарегестрированное в Росреестре), модульный дом под эту категорию не попадает. Вопрос, ситуация не решаемая и модульный дом нельзя купить за жилищный сертификат? Или есть нюансы?
Здравствуйте. Жилищный сертификат (ГЖС, военный и др.) расходуется только на объект недвижимости, уже имеющий кадастровый номер и право собственности, либо на долевое строительство по 214-ФЗ. Модуль «под ключ» считается товаром, а не недвижимостью, пока его не смонтируют и не оформят как жилой дом в ЕГРН. Поэтому: 1) сначала покупаете/оформляете участок, 2) строите модуль за собственные средства, 3) после ввода в эксплуатацию регистрируете дом, 4) затем разрешается погасить часть затрат ГЖС как компенсацией. Прямо купить не выйдет.