Попала в ДТП,я виновник ,страховка есть, выплатила пострадавшему 44 т она не согласна с выплатой ,т.к на ремонт затратила больше ,а именно около 90т ,собирается подавать в суд на меня ,а не на страховую компанию,документы кто то ей составляет ,адвокат наверное,составлены очень грамотно, как правильно поступить,я считаю ,нужно разбираться со страховой
Здравствуйте. По ОСАГО ответственность за ущерб within лимита (400 000 руб. по имущественному) несёт страховщик. Если потерпевший подаёт иск лично к вам, в отзыве и на первом заседании ходатайствуйте о привлечении страховой как соответчика (ст. 17 ФЗ «Об ОСАГО», ст. 40 ГПК). Приложите копию полиса, извещения о ДТП, платёжки страховой. Требования сверх лимита или из-за несогласия с суммой он вправе взыскать с вас, но сначала должен доказывать реальный ущерб. Закажите независимую экспертизу, сохраняйте все документы.