Неправильно подключили газовую колонку вода попала в газовую трубу.?

Неправильно подключили газовую колонку вода попала в газовую трубу. Количество не большое .вызвали аварийную службу . воду откачали. С утра продувка и запуск. Какой штраф ? И возмещение ущерба ? Как рассчитывается?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! За нарушение правил подключения газового оборудования предусмотрена административная ответственность по ст. 9.23 КоАП РФ — штраф от 1 до 2 тыс. руб. Размер штрафа зависит от тяжести нарушения и последствий. Возмещение ущерба рассчитывается на основании оценки повреждений, понесённых газовой службой. Расходы включают затраты на устранение аварии, восстановление работоспособности системы и возможные потери газа. Штраф и ущерб оплачиваются лицом, ответственным за неправильную установку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Алексей

Нам озвучили большую сумму около 40 тыс или более точно сказали после расчета

Алексей

Устанавливали сами.