Как вернуть наследство если гражданского мужа брат оформил машину на себя уже А у меня не несовершеннолетний ребёнок от гражданского мужа
Если у Вас ребенок от умершего наследодателя, то он является официальным наследником первой очереди со всеми последствиями наследственной массы. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга наследодателя. Братья и сестры это вторая очередь. Следовательно, брат отца ребенка не имел права вступать в наследство вперед сына. Остались вопросы - контакты на карточке. Отмечу г.Хабаровск +7 час от Москвы, а то ночью сплю
Добрый день!
Если под наследством Вы понимаете автомобиль, то Вам необходимо в судебном порядке признать договор (дарения или купли-продажи авто) недействительным.
При этом, гражданский муж должен значится отцом ребенка по документам.
С уважением, Дмитрий.
Срок исковой давности по оспариванию передачи авто 1 год, (оспоримая сделка), заявляете ребенка на наследство если он записан на наследодателя, если нет, то придется сначала установить отцовство.