Здравствуйте, есть уголовное дело и там ущерб в особо крупном размере и когда будет суд и присудят возместить денежные средства потерпевшим. Есть машина она уже стоит под арестом и есть ипотечная квартира взятая в 2019 году на 20 лет. Она является единственным жильем ее могут арестовать и продавать для возмещения суммы по уголовному делу?
Здравствуйте. Арест на квартиру может быть наложен, но реализовать её за счёт потерпевшего нельзя.
Если арест может быть наложен, но реализовать её нельзя в пользу потерпевшего, то в чем смысл самого ареста?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Единственное жилье не подлежит аресту, за исключением залога со стороны банка