Здравствуйте
А подскажите у меня 40 к почти займа просрочено имеет ли право коллекторы
Звонить и писать родственникам
Коллекторы не имеют права звонить и писать вашим родственникам по вопросам вашего долга. Согласно законодательству России, а именно Федеральному закону № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", взаимодействие с третьими лицами (родственниками, друзьями, коллегами) без вашего согласия запрещено. Если коллекторы нарушают это правило, вы можете обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) или прокуратуру.
Есть закон который регламентирует сколько раз и кому могут звонить коллекторы, если они звонят по несколько раз в день и пишут смс можно на них написать жалобу в службу судебных приставов о привлечении коллекторов к ответственности и звонки прекратятся
Здравствуйте. Могут звонить только тем кого вы указали
Так я не кого не указывала
они сами всех нашли
Вам необходимо обжаловать их действия