Отличие между оставлением заявления без рассмотрения и без движения?

Здравствуйте! у меня вопрос, который указан в заголовке, а также по статье 222 ГПК оставление заявления без рассмотрения имеет те же основания что и возвращение искового заявления, так вот—в чем и их отличие? и еще вопрос, ответьте пожалуйста очень надо, завтра зачет🙏🙏🙏🙏, почему при наличии оснований статей 215, 216 и тд про зао диво по делу может быть приостановлено или прекращено а заявление оставлено без рассмотрения, если там реально важные основания по типу розыска ребенка, и как тут можно оставить заявление без рассмотрения если оно уже начало рассматриваться?

Авершина Анастасия Александровна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Оставление без рассмотрения искового заявления производится судом в случае если вы не выполнили требования, которые ранее были указаны судом в определении об оставлении без движения, как вариант. Оставление искового заявления без движения производится в случае, когда, например, отсутствует квитанция об оплате государственной пошлины или квитанция о направлении иска в адрес ответчика.
Лиза
Спасибо, Анастасия Александровна, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист
грустно, когда студент, да еще и сдающий экзамен или зачем по гражданскому процессу несебник зубрит и работы читает научные, а задаёт вопросы юристам практикам перед экзаменом. Потому наверное правильно, что представлять интересы в суде должен профессионал, а не те, кточатся на основе искусственного интеллекта или еще хуже ответах юристов на юридический сайтах
Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.