Здравствуйте, у мен на счете сберегательном лежит некая сумма денег, которая принадлежит не мне, а моей бабушке. Я собираюсь банкротиться. Если я эти деньги переведу бабушке, как это отразиться на банкротстве?
Здравствуйте! Снимать денежные средства с расчётного счета, а также переводить их третьему лицу перед началом процедуры банкротством не рекомендуется, поскольку это может быть расценено как недобросовестное действие и мошенничество. Финансовый управляющий будет проверять все сделки за последние три года и может признать, что вы пытались скрыть активы, а следовательно указать в финансовом отчёте о наличии признаков недобросовестного поведения должника, что может привести к отказу в освобождении вас от задолженности, перед кредиторами.
Здравствуйте! Перевод денежных средств перед банкротством может расцениваться судом как попытка сокрытия активов. Это грозит признанием сделки недействительной и ухудшением вашего положения. Рекомендовано проконсультироваться с юристом по вопросам банкротства и сохранить документы, подтверждающие происхождение средств и их принадлежность вашей бабушке.