Банкроствто и как спрятать свое имущество?

Здравствуйте, хочу обанкротиться через МФЦ, но мешает не закрытое ИП, можно ли его закрыть сходив к приставу и предъявив доказательства, что у меня ничего? Может ли пристава пойти домой и если да, как сберечь свои вещи? Живу в квартире родственника, прописан, но не собственник

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, приставы могут прийти домой к должнику, так как возбуждение исполнительного производства приводит к аресту имущества, которое доступно для взыскания и является видимым для судебного пристава, в том числе при визите на дом.

Пишите в теллеграм @elena_um82