Отдельное мировое соглашение?

У меня ипотека в сбере, я признана банкротом с декабря ! Банк не заключает со мной мировое соглашение! Я оплачиваю ежемесячного ипотеку , без просрочек! Единственное жилье, с банком не могу договориться конкретного ответа добиться не могу, то позвоните по одному номеру , то по другому!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заключение мирового соглашения это право банка, но безоговорочная обязанность тем более если речь идёт о залоговом жилье. Переговоры с банком в ходят в обязанность финансового управляющего, а также юристов, кто представляет ваши интересы по договору. Оставление за должником - банкротом залогового жилья даже если оно единственное задача не простая. Необходимо направлять в суд обоснованные процессуальные документы с соответствующими требованиями. Что сделано либо вообще ничего не делалось в данном направлении вы вправе запросить у фин управляющего, юристов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При банкротстве залоговое жильё подлежит реализации вне зависимости от регулярности платежей. Для защиты прав направьте арбитражному управляющему письменное требование урегулировать вопрос с банком. Банк вправе отказать в мировом соглашении.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!