Регистрация гражданина после оформления права собственности?

Доброго времени суток!
Регистрации по месту жительства и пребывания не имею около 2-х лет.
Апелляционным определением (в сентябре) установлена общедолевая собственность.
Я зарегистрировала право собственности на свою долю в квартире.
Обязана ли я зарегистрироваться (прописаться) в этом жилом помещении?
И если да, то в какой срок? Возможен ли штраф и административное правонарушение, если я этого не сделаю?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Закон обязывает граждан регистрироваться по месту жительства в течение семи дней после снятия с учета по прежнему адресу. Нарушение влечет административный штраф по ст. 19.15.2 КоАП РФ. Однако проживание без регистрации менее трех месяцев освобождает от административной ответственности.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист