Можно ли вернуть деньги за подписку, которую не оформляла?

(2 ответа)

Здравствуйте. На днях заметила, что сайт ivi списывает с меня деньги за подписку уже несколько месяцев. Я пользовалась сайтом в 2020 году в течение месяца, после чего отключила подписку, но деньги с меня все равно списали. Тогда удалось вернуть их через тех. поддержку. Новая подписка была оформлена в прошлом году, хотя я не пользовалась их сайтом. Как ответили в тех. поддержке, подписка оформлена по какой-то акции от денег mail.ru, хотя этим сервисом я не пользуюсь много лет и даже не знала, что у них есть такой раздел. Подписка вообще рассчитана на 5 человек, это еще раз подтверждает, что я бы не оформила ее сама. Я уверена, что можно проверить, с чьего ip адреса была оформлена подписка и что прекрасно видно, что с этого аккаунта подписку не использовали и даже не было заходов на сайт. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте, найдите в интернете собственника ivi и направьте по юр.адресу претензию о возврате денежных средств, затем в суд. У вас требования будут по закону о защите прав потребителя, через суд возможно взыскать не только сумму незаконно списанных денежных средств, но и неустойку, моральный вред и 50% штрафа. Но досудебная претензия обязательна.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обращайтесь с жалобой в роспотпебнадзор
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве