Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Я многодетная мать (1 ребенок от первого брака, 2-ое от второго) , оформлена как малообеспеченная. Получаю пособия на всех троих детей в 100%.
Муж не работает , оформлен как ухаживающее лицо за пенсионером (идет стаж , офиц доход 1200 руб ).
Я хочу подать на развод, но чтобы не потерять детские пособия , я должна также подать на алименты. Скажите пожалуйста, в первую очередь нужно подать на алименты , а потом (через месяц к примеру) на развод ? Или можно подать одним днём и на алименты и на развод ? Чтобы я не потеряла пособия.
Еще вопрос, дети прописаны в квартире мужа и его мамы, но никогда там не жили. Они живут в доме моих родителей со мной (мамой). Как может отразиться ситуация с пропиской детей у отца при разводе ?
Здравствуйте. На расторжение брака и взыскание алиментов можно подать в одном иске требования. При наличие заработка можете подать в процентах от дохода, при его отсутствии - в размере прожиточного минимума региона на ребенка. Взыскание алиментов в процентах и пм процессуально происходит по разному.
По прописке, могут снять с регучета до достижения детей 18 летнего возраста, сложнее, конечно, чем совершеннолетнего, но практика такая есть.
Сначала подаете заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, а также заявление на развод. Так как ответчик не имеет дохода то взыскание определяете в твердой денежной сумме, можно одновременно и в долевом соотношении, имеется уже устоявшаяся судебная практика,
Добрый день. По прописке: детей с регистрации до 18 лет не снимут, даже через суд. Подать на алименты можно, как в браке, так и после его расторжения. С учетом дохода Вашего мужа, пособий Вас никто не лишит, так как скорее всего, у отца будет формироваться долг.