Переоформление гаража?

Здравствуйте, в 2024 году куплен гараж на территории КАС ( земля в аренде города). По паспорту гаража год постройки 1989,тип гаража металический. Но по факту гараж с фундаментом, двухэтажный. Как оформить гараж в собственность и сделать документы о том, что гараж уже не металлический?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для переоформления гаража необходимо:
1. Заказать технический паспорт в БТИ.
2. Зарегистрировать гараж в Росреестре как капитальный объект.
3. Получить разрешение на реконструкцию в администрации города.
4. Провести кадастровый учет и регистрацию права собственности. Соберите пакет документов и обратитесь в МФЦ или Росреестр.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Реально ли получить разрешение на реконструкцию? Не попросят ли снести гараж?