Кого указывать ответчиком в исковом заявлении на признание признание права собственности?

Купил гараж по расписке в ликвидированном ГСК. Оформить гараж официально можно только через суд.
Кого нужно указать ответчиком в исковом заявлении.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В подобных случаях ответчиком по иску об установлении права собственности на гараж, приобретённый по расписке в ликвидированном ГСК, обычно указывается муниципальное образование (город, район и т.д.), на территории которого расположен гараж.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации стоит указать местную администрацию, а точнее КУМИ района, где находится недвижимость.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Евгений
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.