Здравствуйте, можно ли гражданину которому 18, пойти работать в полицию при этом учиться и получать среднее образование?
Здравствуйте. Нет нельзя, для поступления на службу в полиции Вам необходимо сначала окончить школу, получив полное среднее образование, и отслужить срочную службу в армии, т.к. отсрочки по призыву для сотрудников полиции нет. Вас оформлять никто не начнет даже со среднем образованием, без службы в армии, т.к. устроиться не успеете, а Вас призовут. Потерпите немного, получите среднее образование, отслужите год в армии по призыву, и приходите в отдел кадров ОВД, с учетом огромного некомплекта (задумайтесь, это не просто так), и при Вашем рвении, Вас там "с руками оторвут". Удачи, главное не разочаруетесь.
Нет, нельзя. Для поступления на службу в полицию необходимо иметь полное среднее общее образование (11 классов) или среднее профессиональное/высшее образование. Кроме того, по закону о полиции, на службу принимаются граждане, достигшие возраста 18 лет, но при этом уже соответствующие квалификационным требованиям, в том числе по уровню образования. Невозможно одновременно работать в полиции и получать среднее образование. Таким образом, для начала службы необходимо сначала завершить получение среднего образования.
Здравствуйте! Да, гражданин РФ в возрасте 18 лет имеет право поступить на службу в органы внутренних дел, совмещая её с учебой. Главное условие — отсутствие медицинских противопоказаний и прохождение профессиональной подготовки в рамках ведомства. Образование среднего уровня не препятствует поступлению на службу.