Можно ли уменьшить сумму алиментов.С 2017-2025 алименты не платились,но помощь ребенку оказывалась(вещи, телефоны и т д.)В феврале 2025 году ребенок попал в детдом.Приставам пришёл ИЛ с 2017-го года по сегодняшнее число.Как убрать сумму с 2017-по февраль 2025?
Здравствуйте. Подайте в районный суд заявление об уменьшении/списании задолженности (ст. 114 СК РФ) и об ограничении её трёхгодичным сроком (ч. 2 ст. 113 СК). Приложите доказательства фактического содержания ребёнка: чеки, переписки, показания свидетелей. Укажите, что с 02.2025 ребёнок находится на полном гособеспечении, поэтому алименты после этой даты подлежат перечислению бюджету либо могут быть уменьшены. Суд вправе учесть ваши расходы, материальное положение и исключительные обстоятельства и частично либо полностью снять долг за 2017-02.2025.
Здравствуйте. Уменьшить или отменить задолженность по алиментам за 2017–2025 гг. можно только через суд. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
Добрый день. В судебном порядке. Необходимо анализировать обстоятельства дела индивидуально.