С друзьями играл дома в карты и проиграл их, подал заявление в суд на человека чтобы он их вернул. Что вынесет суд?
Интересно было бы почитать исковое заявление.
Откажет в иске
Деньги
Откажет в иске
Деньги
Сдал одному человеку свой аккаунт букмекерской конторы в аренду, он перевел мне 70000 и через мою карту пополнил аккаунт, потом их проиграл, после чего перевел еще 70000 и так же пополнил, выиграл 175000, вывел на мою карту, но ему я их уже не перевел, скажите, какие у меня шансы в суде остаться с этими деньгами, что и как мне стоит рассказать? Никакие договора между нами не оформлялись
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте! В Вашей ситуации и действующего законодательства, могут на вас написать заявление в полицию по факту мошенничества. Таким образом, лучше вернуть денежные средства.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вы же сами отдали в аренду свой аккаунт. Получили деньги за него и дополнительно выигрыш. На лицо все признаки мошенничества.
Байдак Зоя Михайловна
У вас произошло неосновательное обогащение за чужой счет. Взыщет через суд.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сомневаюсь, что обратиться в суд, не с чем, а вот в полицию может, но это только нервы помотать.
Здравствуйте!Вчера играли с подругой в карты на желания, я проиграла и её желание было чтобы я разделась и полностью голой пошла гулять по улице.Безусловно желание придётся выполнять, но меня интересует законно ли это. Нарушу ли я закон своими действиями?И что мне может быть за это, если меня заберёт полиция? При том что я несовершеннолетняя, мне 17 лет, осенью исполниться 18. Заранее благодарю за ответы!
Чеботарев Василий Сергеевич
Инкриминируют хулиганство, скорее всего, уголовное.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вам это грозит задержанием и доставлением в полицию за хулиганство. Родителям это грозит лишением родительских прав и постановкой Вас на учёт
Рябов Сергей Иванович
Это - хулиганство, в откровенной циничной форме, игнорирование нравственных норм поведения, принятых в обществе. Вас задержат и осудят, вероятнее всего сначала по административному составу...полагаю, что в Вашем возрасте у большинства людей уже сформировались определенные нравственные ориентиры, очень жаль, если у Вас этого нет.
Маслов Александр Анатольевич
какое нибудь административное наказание за мелкое хулиганство! Скажите где и когда будите выполнять желание! Я вас буду от полиции защищать! Шутка! Александр!
Ватолин Александр Иванович
Лучше этого не делать. Полиция точно задержит.
Здравствуйте, я подал лично через канцелярию заявление в Калининский суд СПБ, о досрочном снятии административного надзора еще 11.12.2023 года, приложил необходимые характеристики и необходимые документы. Пакет документов был принят, никакого бумажного подтверждения мне не выдали, и с тех пор тишина, я проверял на сайте суда информацию по своей фамилии - её нет. что мне делать дальше, как быть?
Лагодич Евгений Владимирович
Напишите жалобу председателю суда
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это обычная практика, перед новым годом, сходить в суд и узнать, у кокого судьи и на какое время назначено, если назначили.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Плохо. Нужно было заявление подавать в 2/х экз, на одном из которых в канцелярии должны поставить отметку о приёме. Не скидывайте человеческий фактор, что документы могут просто напросто потерять. Не исключено, что придеться подавать заново.
Дозванивайтесь до помощника судьи
Камынин Илья Юрьевич
ждите
Здравствуйте, сбербанк наложил арест по задолженности без участия приставов, снял со счетов Алименты и детские пособия все до копейки оставив без средств к существованию. Как снять арест и вернуть деньги
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с претензией в банк с подтверждением назначения денежных средств, потребовать их возврата. И написать жалобу в ЦБ
Как вернуть деньги оплаченные Поставщику в виде предоплаты, в связи с закрытием потребности.
Здравствуйте. Вопрос об отказе поставки товара в связи с закрытием заявки и отказом от потребности в поставке товара.
Ситуация следующая, мы торгующая организация, нам поступила заявка на поставку определенной продукции. Мы нашли Поставщика, он выставил нам счет. Мы перевыставили счет нашему Заказчику. Наш Заказчик устно подтверждает закупку. После этого мы заключаем договор Поставки с нашим Поставщиком, в котором указывается предоплата 50% по счету и 50% по факту готовности к отгрузке (конкретный и четкий срок готовности в договоре не указан, как и сам срок поставки товара) и делаем предоплату по счету нашего Поставщика. Проходит два-три дня и наш Заказчик отказывается от Поставки всего объема. Соответственно и мы хотим отказаться от закупки от Поставщика и вернуть предварительно оплаченную сумму. Товар в наш адрес Поставщиком пока не отправлен. Вопрос, как правильно отказаться от данной поставки и как вернуть деньги оплаченные нашему Поставщику?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не открывается приложенный файл. Без изучения условий заключенного договора правильный ответ не получится дать.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, вы вступили в договорные правоотношения, отказаться в одностороннем порядке не получится. Согласно договору все споры решаются в порядке взаимных переговоров. Вам необходимо согласовать отказ от поставки с продавцом, в письменном виде его уведомить. В последующем, в зависимости от принятого продавцом решения, нужно принимать дальнейшие действия для оспаривания данной сделки или минимизации негативных последствий. Готов предложить Вам свои услуги.
Мошенники заставили обманным путём перевести им деньги через банкомат по номеру телефона. Как вернуть деньги?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, излагайте обстоятельства, при которых вы перевели денежные средства.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Оформили договор купли-продажи продажи гаража в простой форме. Текст такой. Я, ФИО, проживающий по адресу..., купил гараж в ГСК"... " у ФИО, проживающему по адресу... за... рублей дата. Ниже: ФИО продавца, телефон и подпись. ФИО покупателя, телефон и подпись. В членской книжке указано что владелец не является собственником гаража. Деньги отданы полностью. На тот момент председатель ГСК отсутствовал. Приехал через несколько дней. Говорит для переоформления нужен договор купли-продажи продажи и ксерокопия паспорта продавца. Членская книжка, оформленная на продавца и составленный договор находятся у меня. Продавец для завершения оформления на связь не выходит. Какими могут быть мои дальнейшие действия?
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, поскольку гараж - это недвижимое имущество, то договор купли-продажи гаража должен быть зарегистрирован в Росреестре. Незарегистрированный договор считается незаключенным. Если продавец на связь не выходит, пишите ему претензию о возвращении денег. Если не отдаст, то идите в суд. Если этот гараж не стоит на кад.учете (собственность не оформлена), то по оформлению документов договаривайтесь с председателем кооператива.
Павленко Марина Викторовна
Пишите претензию и направляйте заказной почтой с описью вложения обязательно. Либо вручение лично под роспись. Что я понимаю в вашем случае невозможно. Поэтому первый вариант. Указывайте срок возврата денежных средств в претензии в календарных днях, в них входит и доставка письма почтой России. Дату возврата денежных средств лучше прописать определенным числом. После наступления указанной даты, можно обращаться в суд, предварительно уплатив госпошлину от цены иска. С приложением копии претензии и заказного письма с описью направляете исковое заявление по месту жительства продавца (ответчика по делу). После вынесения решения, получаете исполнительный лист и предъявляете его к исполнению в службу судебных приставов. В суде можно ходатайствовать о применении судом обеспечения иска. Суд накладывает запрет на имущество ответчика на сумму иска.
Опрос, пожалуйста
02:34
Заказал бетон для заливки пола в одной организации. Оплатил 55000 рублей. В указанный день бетон не привезли, якобы сломалась машина. Я потребовал вернуть деньги. Обещали вернуть в этот же день. День прошёл, денег нет. Позвонил им, говорят, что деньги перевели в банк к себе на счёт. Говорят, что вернут как нибудь позже, может в понедельник.
Как так??? Мои деньги перевели себе на счёт в банк и не возвращают по первому требованию. Это похоже на мошенничество и присвоение чужого имущества.
Подскажите, что делать???
Заявление в полицию???
Стойлов Владислав Сергеевич
Вы заключали какое-нибудь соглашение фирмой которая обязалась вам доставить бетон?Если да, то пишите претензию на имя директора с требованием вернуть денежные средства, за вышеуказанную услугу т.к., она была не оказана. И на добровольное возвращение денег по претензии 10 суток ст. 22 ЗОЗПП, далее в суд гражданский иск с 11 дня уже будет начислять пеня. Для составления гражданского иска естественно лучше обратиться к юристу(адвокату) для того, чтоб все было составлено правильно и далее ждете решения суда.
Добрый день! Пришел штраф за парковку (в течении 5 минут не покинул парковку) можно вернуть деньги потраченные за парковку? Есть шанс аннулировать штраф?
Батищева Ольга Анатольевна
Добрый день, согласно судебной практике данные постановления в суде оспариваются очень редко, и то при наличии действительно серьезного нарушения при вынесении штрафа.
Добрый день. Ситуация следующая:
- Я занимаюсь разработкой сайтов, и БЕЗ ДОГОВОРА начал работу с клиентом над интернет-магазином.
- Выполнили 90% работы, т.е. сам интернет-магазин сделан, но возникли трудности с загрузкой товаров по причине того, что клиент предоставил некорректные файлы для загрузки товаров.
Итог: долго время уже пытаюсь решить этот вопрос, но пока безуспешно. Клиент хочет вернуть деньги, с чем я не согласен, т.к. бОльшая часть работы сделана.
Вопрос:
- Примут ли заявление клиента в суде, учитывая, что договора нет, но я выставлял им на ИП счёт как самозанятый?
- Что мне может быть за это в худшем случае?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, ваш клиент может доказать наличие договорных отношений только в судебном порядке, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Бронштейн Александр Михайлович
Существует практика когда договор считается законченным и при отсутствии письменной формы. Кроме того, закон запрещает лицу, принявшему исполнение ссылаться на незаключенность договора. В худшем случае с вас взыщут уплаченное с процентами. Или заключат заместительную сделку по большей цене и взыщут убытки. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Без договора, в арбитражном суде весьма плохо, заявление примут, для начала отложат, а потом думаю откажут, счет это не договор, где права и обязанности.
Ким Галина
Заявление примут. Смотря какие требования будут по иску, чем будет доказывать требования.
Вам нужно по иску направлять в суд возражения - разбивать с применением своих доказательств и норм права позицию истца (вашего клиента), иначе требования клиента могут удовлетворить.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день! Заказчик требует возврата средств, хотя договор ещё действителен и работа ведётся. Ситуация вкратце: мы заключили договор и получили средства на разработку, но в договоре не было прописано никаких сроков, все обсуждалось в мессенджере и отталкиваясь мы от примерных сроков, не заключая соглашения. Заказчик не предоставил проектную документацию и тз, также повторюсь, что сроки были примерны и не закреплены в договоре. Сейчас мы почти доделали проект, но заказчик направил претензию и просит возврат, грозит судом. Говорит что слишком долго. Хотя сроков по ТЗ не было и в переписке он был не против продления, ибо говорил, что "времени берите столько, сколько нужно. Главное результат". Но сейчас сказал, что сроки мы сильно увеличили и не хочет даже принимать проект. Хочет просто вернуть деньги в течение 60 дней и уже составил досудебную претензию. "Поздно, уже к вам доверия нет, претензия отправлена, далее будет иск, если не примите условия". Хотя мы можем сейчас за месяц доделать и отправить. Заказчик мог отправить претензию о том, что его не устраивает и мы бы поспешили. Или же нормально составить ТЗ и дедлайн. Но мы получили лишь требование вернуть деньги. Неужели вся работа пропала? Что делать? Можем ли мы просто доделать работу и составить акт передачи? Вся переписка, договора, информация, претензия у меня есть. Заранее спасибо за ответ
Петин Олег Юрьевич
Добрый вышлите претензию
Ким Галина
Не всякую деловую переписку можно обличить в доказательственную базу тем более при заключенном договоре с сфере бизнеса. Может и пропала работа, а может и нет.Зависит от содержания договора, фактически исполненной работы (объема), соответствию ТЗ,. Акт приема-передачи при наличие претензий заказчик не будет подписывать.
Нужно изучать заключенный договор со всеми приложениями, выставленной в ваш адрес претензией, выстраивать тактику защиты, в том числе на перспективу судебного разбирательства, не исключая, инициирования процесса с вашей стороны.
Понадобится работа по делу, звоните
Бендер Андрей Владимирович
Добрый день! В вашей ситуации возможно исполнить заявленный объём работы или прекратить исполнение договора и в судебном порядке предъявить встречный иск и истребовать денежные средства за выполненную работу. Судебная практика по таким делам уже сформирована.
При необходимости обращайтесь.
Кирдяев Андрей Николаевич
Нужно обязательно изучить договор. Без этого никто не сможет вам дать какой-либо ответ о возможных последствиях и ваших дальнейших действий по избежанию ответственности. Также нужно обязательно изучить претензию.
Пришлите мне документы и свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом. Проконсультирую.
Морозов Эдуард Васильевич
Любой договор может быть расторгнут, в этом случае заказчик обязан оплатить уже выполненную вами работу
Добрый день, вчера купил в комиссионном магазине ноутбук по стоимости 27999. В ноутбуке была оперативная мамять на 8гб, я попросил ее увеличить, сказали это стоит 1000 рублей, но ноутбук нужно оставить у них до завтра. Я оплатил и спокойно с чеком и гарантийным талоном ушёл домой. По приходу домой я обнаружил, что мне продали ноутбук который не стоит своих денег и такой комплектации можно купить за 5-10 тысяч рублей. Подскажите как мне вернуть деньги за ноутбук, который даже ещё не у меня на руках
Гуляева Нелли Врежовна
Вам необходимо обратиться с претензией в магазин, указать причину возврата.В случае отказа обратиться в суд с иском в порядке защиты прав потребителей. Если нужна помощь по составлению претензии обращайтесь через личный кабинет.
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день! Расторгните договор купли-продажи ноутбука, не забирайте его, предъявите досудебную претензию о возврате денежных средств, С Уважением Шаханов А. М.
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. В соответствии с п. 7 Перечня технически сложных товаров, утверждённых Постановлением Правительства № 924 от 10.11.2011 г., ноутбук относится к технически сложным товарам. При обнаружении в технически сложном товаре неисправностей, в течение 15 дней со дня передачи товара (независимо от существенности недостатка), потребитель вправе, потребовать заменить товар либо устранить недостатки или вернуть денежные средства, уплаченные за товар (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). В случае нарушения Ваших прав Вы можете обратиться в Территориальное подразделение Роспотребнадзора. Для получения консультации обращайтесь по номеру телефона в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Если товар не соответствует предварительно заявленным характеристикам, то Вы вправе отказаться от договора, получить деньги и вернуть товар
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с досудебной претензией, указав на несоответствии товара заявленным характеристикам.
Красильникова Армине Владимировна
Напишите претензию. Если не вернут денежные средства, то обращайтесь в суд. Но за сделанную работу они имеют право с вас удерживать денежные средства.
Можно ли вернуть деньги за оказание услуги риэлторской компании, она предоставила мне доступ к своей базе данных, но там не оказалось вариантов, которые подходили к соим требованиям. Давали номера телефонов собственников, но кто-то говорит, что по определенному пункту я не подхожу, а кто-то вовсе не отвечает. Риэлтор отговаривается и говорит искать квартиры в их базе данных, но она не обновляется и по сути таковых вариантов нет. Возможно ли вернуть деньги?
Довган Юрий Богданович
Обращайтесь с письменной претензией к компании, просите расторгнуть договор со ссылкой на ст.32 Закона о защите прав потребителей и вернуть предварительно уплаченные денежные средства. Если через 10 дней требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд. Можно также также требовать расторжения договора по ст.29 того же Закона, т.к. услуга оказана некачественно.
Для более однозначного понимания ситуации необходимо знакомиться с договором.
Карасик Андрей Владимирович
Добрый вечер.
однозначно нужно смотреть договор.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Ответить на ваш вопрос возможно только после изучения договора на оказание услуг
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Маловероятно, такие информационно - консультативные договоры разработаны спецально, чтобы усложнить порядок взыскания. Поэтому реально нужно оценивать судебную перспективу, с незначительными шансами.
Ким Галина
Соглашусь с коллегой, вернуть будет проблематично. Вы еще наверняка пописали акт выполненных работ вместе с договором. Цена работы по взысканию будет дороже, чем вам должны, понятно, что данные деньги возвращаются, но по началу нести все затраты обязаны вы в силу закона.
Купил фары у организации по договору. Оплатил в транспортной при получении за доставку, но не осмотрел товар и упаковку. Через сутки, после того как в автосервисе установили фары, обнаружили что они повреждены. Повреждение отремонтировали там же, но фары уже имеют следы вскрытия и ремонта. Можно ли их вернуть продавцу или вернуть деньги? Каковы шансы или это себе дороже?
Чеботарев Василий Сергеевич
Смиритесь и довольствуйтесь
Байдак Зоя Михайловна
Возврат в вашем случае не возможен.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не осмотр надлежащим образом пришедшего товара делает невозможным возврат, поскольку придется доказывать вину либо продавца, либо транспортную компанию, а также момент повреждения брак от производителя, повреждения при транспортировке, т. е. Товар был получен уже с недостатками, а не в процессе эксплуатации.
Рябов Сергей Иванович
В договору купли продажи фары числились как новые?
Афанасьев Арсений Алексеевич
В данной ситуации лучше ничего не предпринимать
Зачем писать отказ от участия в экспертизе и отказ от подачи иска если нашли мошенника и хотят вернуть деньги
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не пишите и не подписывайте, имеете право подать гражданский иск и будете признаны гражданским истцом, вот только, можеттудаленность помешать.
Чеботарев Василий Сергеевич
Как я понимаю, подписание данного заявления является условием для получение выплаты от лица, совершившего преступление. Если так, то подписывать или нет надо обсуждать. При этом советую вместо этого заявления выдать расписку в получении денег.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Хотят это не значит вернуть.
Не нужно этого подписывать. Ничего не получите или не в том размере, в котором можно получить.
Скрипкина Елена Петровна
Вы как потерпевшая, в ходе расследования уголовного дела, до окончания предварительного следствия имеете право написать заявление о признании вас гражданским истцом с требованием взыскать с виновного лица сумму причиненного вам имущественного ущерба / морального вреда, в таком случае следователь признает виновное лицо гражданским ответчиком, и при вынесении судом решения по уголовному делу вопрос об обязании виновного выплатить вам ущерб - будет рассмотрен. Также вы имеете право отказаться от подачи гр. иска на стадии предварительного следствия, так поступают в случае полного возмещения вам ущерба виновным лицом.
Судя по фото, вы уже подписали данное заявление. В таком случае, если вам не возместят причиненный ущерб до начала рассмотрения дела в суде, вы имеете право в суде заявить гражданский иск, написав заявление.
Вы, как потерпевшая, вправе принимать участие в проведении экспертизы, ознакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования, в т.ч. с применением фотосьемки. Почему вы не воспользовались своим правом на ознакомление с делом и отказались? В деле имеются сведения о материальном положении виновного лица, характеризующий материал на него, и вы сможете определить его возможность/невозможность возместить причиненный вам ущерб. Воспользуйтесь своим правом на ознакомление с делом в суде.