Взыскание морального ущерба?

Здравствуйте,мой муж погиб в ДТП,я была на тот момент беременна,виновнице присудили выплату моральной компенсации мне и дочке,родился сын,можно ли подать в суд исковое заявление и на сына,с даты вынесения приговора в суде прошло 6 месяцев,чтобы виновница ДТП ему так же выплачивала ущерб?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Законодательство не предполагает безусловного отказа в компенсации морального вреда лицу, которому физические или нравственные страдания причинены в результате утраты близкого человека, – в том числе когда к моменту его смерти или наступления обстоятельств, приведших к ней, член семьи потерпевшего (его ребенок) еще не родился. Те же принципы положены в основу регулирования возмещения имущественного вреда ребенку потерпевшего (кормильца), родившемуся после его смерти (п. 1 ст. 1088 ГК РФ).