Как заплатить алименты?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,сын в реабилитационном центре надолго ,тел у него с собой нет ,он дома ,как могу я ,мама заплатить алименты ?Паспорт и банковская карта дома ,обычно он платил в сбербанке по реквизитам ,в банке сказали только на мое имя ,я думаю так не должно быть ,что бы от моего имени ,каким то другим способом могу заплатить по его карте может ,код передали с центра ,связи с сыном нет .

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заберите сына с реабилитационного центра. Нет там надлежащей помощи, пока будете платить до тех пор и будут его там содержать. Позвоните снохе и спросите реквизиты или сходите к судебному приставу, если есть исполнительное производство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Законом не запрещается оплата долга третьим лицом, то есть Вы можете сами оплатить алименты за сына, НО обязательно в назначении платежа укажите номер производства и «алименты на содержание ФИО за «месяц» 2025 года».

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Жанна
Борис Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!