Добрый день.я полгода не получаю официальных документом от бывшего мужа.официальной работы у него нет.и я узнала что полгода он находится анонимно реабилитационном центре.получаю алименты от его мамы по расписке.расписка незаверенная нотариально и копий у меня даже нет.приставы не в курсе,что он мне не платит,а платит его мать.все отдаю свекрови.в сентябре у меня должно быть продление пособий на ребенка.может ли это повлиять на отказ а плане пособий?и можно мне обратиться к приставам или к мировым судьям?но я так понимаю,что жила расписка ничего не значит!
Незаверенная расписка имеет юридическую силу, однако доказать факт оплаты через третье лицо затруднительно. Приставам необходимо сообщить о фактических выплатах. Для продления пособий задолженность по алиментам может стать основанием для отказа.
Имеется ли официально установленный размер алиментов судебным решением или нотариальным соглашением?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Нет, не имеется официально установленный размер алиментов.тогда мне лучше взять у нее расписки все и обратиться к приставам?
Здравствуйте. Получаемые по расписке алименты, не установленные судебным актом или нотариальным соглашением, не будут учтены в качестве дохода при назначении пособия, что может привести к отказу в его продлении, а для защиты прав необходимо обратиться в службу судебных приставов для расчёта