Брала микрозайм в 2016 году в размере 3000 рублей.В силу некоторых обстоятельств микрозайм не оплатила.Сейчас на меня написали заявление что бы привлекли по ст 159.Чем это может грозить?
Здравствуйте. Вам это грозит, что могут отказать в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока привлечения к ответственности. Но это не реабилитирующее основание. Будет считаться что Вы привлекались к уголовной ответственнолсти
Добрый день. В данном случае компания скорее всего из-за пропуска срока исковой давности, для обращения в суд с исковым заявлением, пытается таким образом получить от вас объяснения по поводу отсутствия платежей.
Ничем. Очередная попытка понудить вас к выплате займа.
Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов.
Добрый день!
скорее всего тот, кто написал на Вас заявление получит отказ в возбуждении уголовного дела.
И тот, кто выдал займ обратиться в суд.
Ничем, даже срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, следите что бы судебный приказ не вынесли.
Ничем, бесперспективное дело. Скорее всего, это просто угроза.