Микрозайм?

Брала микрозайм в 2016 году в размере 3000 рублей.В силу некоторых обстоятельств микрозайм не оплатила.Сейчас на меня написали заявление что бы привлекли по ст 159.Чем это может грозить?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам это грозит, что могут отказать в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока привлечения к ответственности. Но это не реабилитирующее основание. Будет считаться что Вы привлекались к уголовной ответственнолсти

Титаренко Михаил Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день. В данном случае компания скорее всего из-за пропуска срока исковой давности, для обращения в суд с исковым заявлением, пытается таким образом получить от вас объяснения по поводу отсутствия платежей.

Ким Галина
Отвечает юрист

Ничем. Очередная попытка понудить вас к выплате займа.

Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов.

Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист

Добрый день!

скорее всего тот, кто написал на Вас заявление получит отказ в возбуждении уголовного дела.

И тот, кто выдал займ обратиться в суд.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ничем, даже срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, следите что бы судебный приказ не вынесли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сериков Андрей Леонидович
Отвечает юрист
Попробуйте ознакомить с материалами дела, возможно можно отменить судебный приказ
Оганов Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Ничем, бесперспективное дело. Скорее всего, это просто угроза.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"