-
Вопрос № 00107265
Какой шанс получить наказание условно несовершеннолетнему(17 лет), по статье 228.1 ч3, при хорошей характеристике, от соседей и при главном смягчающим факте, что его вовлекли в это(это доказано).
Добрый день, шанс есть, к несовершеннолетним при назначении наказания также применяются положения Главы 14 УК РФ, так что можно расчитывать на более мягкое наказание, чем взрослому человеку. Вопрос применения ст. 73 УК РФ (условное наказание) индивидуален, повторюсь, что шанс при такой квалификации есть. На счет вовлечения 17-летнего в совершение преступления, этот факт еще должен быть установлен судом и соучастник признан виновным по ст. 150 УК РФ, могут быть большие сомнения, все зависит от обстоятельств как это установлено что вовлекал (из показаний самого вовлеченного?), а также в том числе и от возраста того кто по вашим словам "вовлекал", если его возраст до 20 лет, то положения Главы 14 УК РФ могут быть применены к нему самому, и конечно 150-я под большим вопросом.
Добрый день. На данный момент времени государство сурово карает подсудимых по данной статье, совершеннолетним иной раз дают срок больше чем за убийство. Мне известны случаи, когда по данной статье назначали условные сроки, но как правило затем в апелляционной инстанции условный срок всё равно заменяли реальным. Вам необходимо максимально минимизировать вероятно в будущем назначимый срок путем предоставления вв суд хороших характеристик, грамот и т.д. Удачи Вам!
Здравствуйте. Условное наказание законом исключено по этой статье. Но адвокат может добиться минимального срока и учёта всех смягчающих
То есть можно не рассчитывать на условное наказание?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле







