Какой шанс получить условно несовершеннолетнему(17 лет), по статье 228.1 ч3, при хорошей характеристике, от соседей и при главном смягчающим факте, что его вовлекли в это.
Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела, однозначного ответа не существует. Имейте в виду, что преступление относится к категории особо тяжких, минимальное наказание 8 лет лишения свободы. Суд может назначить условное наказание только если срок не превысит 8 лет. Иногда суды применяют ст. 73 УК РФ, если снижают категорию преступления и назначают наказание ниже низшего предела. Но, повторюсь, оценить шанс принятия такого решения без изучения дела невозможно.
Добрый день, шанс есть и большой, к несовершеннолетним при назначении наказания также применяются положения Главы 14 УК РФ, так что можно расчитывать на более мягкое наказание, чем взрослому человеку. Вопрос применения ст. 73 УК РФ (условное наказание) индивидуален, но шанс при такой квалификации есть.
Здравствуйте. Судебная практика складывается по разному, есть и отрицательные примеры. Однако иногда суды применяют наказание с применением ст. 73 УК РФ в отношении несовершеннолетних при наличии ряда смягчающих обстоятельств.
Если есть, смягчающие факторы, несколько
насколько можно рассчитывать на результат в условный срок?