Как получить субсидию «молодая семья», имея долю собственности?

Мы с мужем в браке 1 год, совместного имущества нет. У меня есть доля в родительском доме. Заработок на каждого составляет 50-70 тыс. Детей нет. Муж действующий участник СВО. Есть ли возможность получить субсидию?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните, какой размер доли у вас в доме и сколько он составляет квадратных метров? Если меньше минимально допустимой площади (в вашем регионе это 18 м2 для семьи из 3 и более). Если эта площадь меньше, вы можете претендовать на субсидию. В противном случае нет.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле

Отвечает юрист

Олеся, подайте заявление в администрацию, вам напишут какой пакет документов нужно собрать. Поскольку ваш вопрос требует детального изучения, обратитесь за консультацией в частном порядке.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с обращения в местную администрацию.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.