Как получить субсидию по программе 'Молодая семья'?

Может ли мой сын, создав свою семью, претендовать на субсидию по программе "Молодая семья" , если в 2006 году , мы, его родители, получали такую субсидию при покупке квартиры , как молодая семья с ребенком и выделяли ему долю в квартире

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Да, ваш сын может претендовать на субсидию по программе «Молодая семья», даже если вы ранее получали такую субсидию. Участие в программе «Молодая семья» не является семейным правом, которое распространяется на всех членов семьи. Субсидия предоставляется индивидуально каждой семье, соответствующей установленным критериям, и факт получения субсидии родителями не влияет на право детей создать собственную семью и подать заявку на участие в программе. Основные условия для участия в программеЧтобы претендовать на субсидию, ваша семья должна соответствовать требованиям

Елена

А если в справке о получении субсидии написано, что субсидию получили Олег Леонидович, Елена Владимировна и Егор Олегович(сын несовершеннолетней), тогда считается, что воспользовался программой?

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, извините, но бесплатная консультация окончена, для получения платной обращайтесь ко мне.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, может, но не автоматически. Важно, кто именно считался получателем субсидии: ваша семья в 2006 году или уже сам сын как отдельный участник. Само по себе то, что ему выделили долю в квартире ребенком, обычно не означает окончательную потерю права. Здесь решающими будут документы по той выплате и состав семьи, указанный в них.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!т.е если в справке указано, что субсидию получили в таком то размере мама, папа и ребенок, даже несовершеннолетней, то сейчас ему могут отказать?