Разрешено ли размещать песни группы Ария на своей странице, обложки альбомов и тексты их песен, учитывая, что сатанизм признан экстремистской идеологией и запрещен на территории РФ, а формулировки носят размытый характер? Есть ли проблемы с исполнением "опасных" песен у самих исполнителей?
Размещение на странице: С высокой долей вероятности проблем не будет, если вы не занимаетесь пропагандой идей, признанных экстремистскими. Музыка «Арии» сама по себе не запрещена. Размещайте музыку легально (через VK Музыку и т.п.), обложки и тексты — это обычная практика фанатов.
Суть проблемы: Риск есть только если вы целенаправленно используете их тексты (особенно такие как «Кровь за кровь») для пропаганды насилия или разжигания ненависти, а не как культурный феномен. Формулировки действительно размыты, поэтому теоретическая вероятность всегда есть, но на практике для обычного слушателя она крайне мала.