Муж с которым мы проживаем 20 лет в квартире, но не ведем совместно хозяйства 7 лет , взял мою машину без спроса пьяный я плачу кредиты за нее , я сама лично вызвала гаи он 10 лет назад назад был лишен прав а сейчас хотят забрать машину и судить по 264 ?Как быть? на машину кредит я брала 5 лет назад и они говорят что это совместное имущество , хотя я сама лично все оплачиваю и он к этой машине не имеет никакого отнашение
Машина, купленная и оплаченная вами, вашей собственностью, муж на неё прав не имеет. Нужно: 1) написать заявление в полицию о незаконном использовании; 2) предоставить документы о покупке и оплате; 3) при судебном разбирательстве подтвердить свою собственность. Статья 264 УК касается только мужа.
Здравствуйте.Машина, купленная в браке, совместное имущество даже если кредит платите вы. Но факт, что муж лишён прав и сел пьяным за руль, это его личная ответственность по управление в состоянии опьянения лицом, лишённым прав.
Диана Алексеевна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Добрый день. Ситуация сложная, т.к. брак не расторгнут. Необходимо обсуждать детали индивидуально.