Вернуть права участнику СВО?

Добрый день,подскажите как быть.Муж был лишен прав в 2017 году,права не сдавал,в 2020 году действие прав кончилось,в 2024 году ушел на СВО,собираем документы на возврат прав .Что лучше говорить ,что права у него или что они утеряны?

Шток Аркадий Александрович
Отвечает адвокат
Если кратко, то лица участвующие а СВО не считаются подвергнутыми административному наказанию. Поэтому лучше сказать правду.

Отвечает юрист

Утеряны