Долги в мфо?

Здравствуйте, как действовать в моей ситуации? У меня кредитный авто, кредитный телефон, и микрозаймы в 2х организациях. Кредиты брались до брака т.е. до 25.05.25г. Являюсь студентом очной формы обучения и сейчас очень тяжело находить такие суммы. За авто и телефон стараюсь платить вовремя, но постоянные угрозы со стороны микрофинансовых организаций, там растут долги из за просрочек и в одной организации даже подготовили досудебную претензию, ежедневно по 10+ звонков поступает. Очень боюсь ареста авто или проблем для супруги. Как избавиться от ежедневных процентов и остановить рост долга, особенно, чтобы не пострадали члены моей семьи, какие действия нужно предпринять, как растянуть долг на какой то период и платить как за обычный кредит? Прошу вашей помощи.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор, а также в полицию о том, что звонки поступают с угрозами от микрофинансовых организациях. Можете попробовать заключить соглашение о рассрочке с данными организациями. Также можете подать заявление о своем банкротстве (но автомобиль скорее всего будет продан в рамках конкурсного производства).

Отвечает юрист

Здравствуйте. Остановите рост долга через суд и защититесь от коллекторов это реально и законно

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.