Долг в МФО и МКК?

Есть долги в МФО и МКК,на данный момент, собираем документы на реструктуризацию долгов, звонили сейчас с МКК «смсфинанс», сказали что по закону 230 фз к нам на адрес приедет инспектор, что делать?

Гладышева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, это обман. Никакой «инспектор» по 230-ФЗ к вам приезжать не будет и не имеет на это права. Это незаконная попытка давления и запугивания со стороны коллекторов.

Отвечает юрист

Никто не придет, простое запугивание.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.