Коллекторы?

Здравствуйте! Суд был два года назад. Банк ВТБ выиграл суд о взыскание задолженности. Оплачиваю по средствам когда есть деньги так как я без работы. Ежемесячно вношу по три тысячи. С приставам пока договорились на таких условиях. Сегодня мне позвонила компания коллекторское агентство по поводу долга. Что они мой долг продали другой компании коллекторов и что просят погасить задолженность до 20 числа иначе они то есть коллекторское агентство арестует имущество.
Вопрос!!! Имеют ли права после суда меня беспокоить такие компании?
И что они могут мне сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Коллекторы имеют право взаимодействовать с вами после передачи им долга банком. Однако любые угрозы ареста имущества неправомерны. Арест имущества осуществляется исключительно судебными приставами-исполнителями на основании исполнительного листа. Рекомендую проверить законность требований коллекторов, связаться с приставами и убедиться в отсутствии изменений в исполнительном производстве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе