Отказ в гарантии.?

Здравствуйте, вот вопрос такой, купил 9 дней назад ноутбук асус TUF Gamind A18 (2025), вылезли 2 битых пикселя. Полный отказ от гарантии, везде шлют куда подальше, говорят мол так норм, пиксели ярко белым горят, в рабочей зоне, могу мигать начать, реально мешают и бесят. А для них это норма. При этом класс матрицы найти невозможно, нет ни где классификации. Но они по каким то там параметрам отнесли ее ко 2му классу где допустимо 3 битых и посылают меня.
Намерен пойти до суда, слышал что суд если не видит документа с классификацией, присваивает матрице класс 1. А так же не обращает внимания на все эти нормы магазинов и производителей, говорят что закон выше этих норм.

Подскажите как быть, Все же 140к это не 20 30 тысяч.

Заранее спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Действительно, отсутствие официальной классификации матрицы позволяет суду считать её класса 1, где недопустимы дефекты пикселей. Составьте претензию производителю и продавцу с требованием замены ноутбука или возврата средств. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор и суд. Сохраняйте всю документацию и фотографии дефектов экрана.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Владислав
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Владислав

Огромное спасибо вам!

Владислав

Огромное вам спасибо!

Отвечает юрист
добрый день. В случае возникновения спора необходимо проведение независимой экспертизы товара. Вот как раз эксперт и оценит что чем соответствует, а что чему не соответствует. И установит является ли браком товар или нет.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего необходимо заручиться соответствующим заключением независимого эксперта. Остальное надо обсуждать детально
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Владислав
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Василий Сергеевич!