Здравствуйте. Такая ситуация, муж погиб на СВО. В наследниках есть его отец пропавший более 20 лет назад, уехал якобы работать и пропал. Но так как по умолчанию он давно хотел уйти от супруги, никто естественно его не искал. Розыскных мероприятий не проводилось. Могу ли я выйти в суд на признание его умершим, или нужно сначала провести розыскные мероприятия? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Признать гражданина умершим можно через суд, если он пропал более 5 лет назад. Поскольку прошло более 20 лет, вы вправе обратиться в суд без предварительных розыскных мероприятий. Подготовьте заявление, приложите доказательства длительного отсутствия сведений о местоположении отца.
Здравствуйте. Обратитеся сперва в полицию по последнему месту жительства его об утери связи с ним.
Добрый день. Перспектива судебного порядка. Необходимо анализировать детали индивидуально.