Здравствуйте! Такая ситуация, мне должен был муж долг за алименты около 200 т.р. Он продал долю в доме, позвонил и сказал что скоро придут деньги. На счёт мне пришло 85 тысяч, когда я позвонила судебным приставам уточнить почему сумма меньше, мне ответили, что остальные деньги "сняты в счёт государства". Можете пояснить, что это, штраф, налог? Можно ли что то сделать в этом случае?
Здравствуйте! Судебные приставы могли удержать часть средств для погашения имеющихся у должника обязательств перед государством, например, налогов, штрафов или исполнительных производств. Узнайте подробности у приставов и запросите постановление об удержаниях. Если удержания неправомерны, обжалуйте действия приставов вышестоящему руководству или в суде.
Добрый вечер! Правильным будет сейчас не гадать, а обратиться к судебному приставу и получите у него документы, где указано, за что именно сняли деньги. Если нарушен закон — обжаловать.