Подскажите пожалуйста, вот хочу развестить. Прописаны в другом городе, живем в другом, есть ребенок! Можно ли развестись в том городе в котором живем? Или по месту жительства нужно ехать?
Здравствуйте!
Развод возможен по месту вашего временного пребывания (города, где живете), если имеются несовершеннолетние дети. Необходимо обратиться в городской суд по вашему фактическому адресу проживания. Если детей нет, развод осуществляется в ЗАГСе по месту вашей временной регистрации или постоянного места жительства любого из супругов.
Здравствуйте иск о расторжении брака может быть предъявлен в суд по вашему месту жительства( где вы сейчас проживаете) ( ст.29 ГПК РФ). Если у вас общий с супругой несовершеннолетний ребенок, расторжение брака происходит только в судебном порядке. Обратиться с иском о расторжение брака необходимо в мировой суд, гос.пошлина 5 тыс рублей.
Здравствуйте иск о расторжении брака подаётся мировому судье по месту проживания ответчика. Если подаёт мать несовершеннолетнего ребенка, то подаётся по её месту жительства. Если нужна более подробная информация пишите в вацап