В результате "потасовки" мальчик Артем 12 лет толкнул другого мальчика Богдана 12 лет, тот упал на спину, на которой висела сумка с телефоном внутри. В результате телефон разбит. Мама Артема считает, что Артем не брал в руки телефон, и поэтому не виноват, что телефон разбит.Мальчики друзья и я не права, что прошу починить или купить новый телефон. Считается ли, разбитый телефон порчей имущества и должны ли родители Артема возместить ущерб?
Здравствуйте. Вы вправе требовать возмещения починка или стоимость телефона. Если откажутся можно подать в суд. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
Здравствуйте. через суд могут потребовать возмещение материального ущерба, если докажут причинно-следственную связь.