Учебный отпуск?

Обучаюсь в ординатуре на очной форме обучения. По месту учебы необходимо пройти практику. При этом я официально работаю. Деканат справку вызов не предоставляет, могу ли я ее получить для оформления учебного отпуска?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы имеете право на учебный отпуск при очной форме обучения в ординатуре, но только если она является первой ступенью послевузовского образования и проходит впервые.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

В ординатуре обучаюсь сразу после окончания университета-это считается первой ступенью? Можно ли какие то нормативные акты или статьи где это прописано, на что можно опираться?