Добрый вечер, будьте добры скажите пожалуйста, если я не получала повесток в суд, тем более не подписывала ничего, узнала действительно буквально случайно о том, что на меня и мою семью подали в суд, потому что первое предварительное слушание прошло без нас, оно было перенесено из-за "истребования доказательств" , сейчас не ознакомилась с делом ещё, могу ли я подать ходатайство в суд, чтобы заседание было перенесено?
Здравствуйте
Подайте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Ознакомьтесь, а лучше фотографируйте весь материал. Если до судебного заседания это у вас сделать не получится - попросите отложить заседание для ознакомления и подготовки позиции.
В случае, если нужна помощь в оценке иска или представлении ваших интересов - свяжитесь со мной с помощью контактов в профиле.
Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, о переносе тоже можно, но должны быть указаны основания переноса.
Здравствуйте, да можете (укажите, что требуется помощь юриста). также обязательно напишите заявление на ознакомление с делом.
Да, имеете право ходатайствовать об отложении. Но суд имеет право отказать и это обжалованию не подлежит.