-
Вопрос № 00105637
Установление отцовства
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если иск об установлении отцовства приостановили до окончания прохождения военной службы ответчика, но он 6 месяцев назад пропал без вести и мы не состочли официально в браке, я подалав ходатайство о возобновлении иска приложила документы с части точнее приказ командира что он попал безвести, но судья отказала в удволетверении иска вынесла отказ не в определении а в каком то обычном ответе по электронной почте, законно ли что судья на этих основаниях не возобновила иск? Должна ли была судья возобновить производство? Должна ли была судья написать отказ в определении о как наказать судью что не правильно выносит решение, на какую статью нужно сослаться и что написать? И могу ли я признать его умершим если мы не состояли в браке если я действую в интересах ребёнка чтоб возобновили дело или подать новое
В соответствии с ГПК РФ судья вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае: участия гражданина, осуществляющего полномочия единоличного исполнительного органа организации, являющейся лицом, участвующим в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Сорки приостановления производства - до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления производства по делу.
Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле.







