Здравствуйте, скажите пожалуйста . отец моего ребёнка пропал без вести на сво 7 месяцев назад, в графе отец стоит прочерк, иск об установлении отцовства приостановили до окончания прохождения военной службы ответчика. Так вот, я подала иск о признании военнослужащего умершим, было сегодня первое заседание на котором присутствовала адвокат а точнее представитель матери погибшего, так вот этот адвокат меня в коридоре называл прос.. Титуткой, меркантильной, подстилкой, собакой, сукой, и тд, было свидетели все зафиксировано и показания у них взяты, вопрос вот в чем, как я могу наказать этого адвоката и запросить суд исключить ее из дела как представителя и вообще, а так же если я действую в интересах несовершеннолетней дочери и мне нужно признать военнослужащего умершим чтоб вступить в наследство и возобновить иск об установлении отцовства. Каковы шансы мои в суде о признании военослужащего умершим и может ли суд встать на сторону матери погибшего или будет рассматривать в интересах все таки несовершеннолетней, все доказательства я в суд о гибели предоставила
Кристина, добрый весер! Адвокат конечно категорически не прав, но сейчас не это главное. Важно запросить справку по форме 1421 в войсковой части по месту службы. В справке будут указаны обстоятельства исчезновения либо возможной гибели. По основаниям удовлетворения Вашего заявления, надо смотреть какие доказательства собраны. По возобновлеию дела, конечно же при объявлении умершим, дело обязаны взобновить. Также я бы сейчас обжаловал определение о приостановке дела. И обязательно назначайте малекулярно-биологическую экспертизу об идентификации биологического отца, а носитель геного материала для забора будет мать (там если через экспертов в Великом Новгороде делать около 35 т.р.будет). Если мать откажется от участия в экспертизе, это будет трактоваться в Вашу ползу. Также порекомендую дейсвтовать через представителя.
Вам успехов!
В данной ситуации суды почти всегда встают на сторону ребёнка. Ребёнок, чьё отцовство подтверждено, имеет право на следующие выплаты: 1. Единовременные выплаты
3 млн рублей (по Постановлению Правительства № 1529 от 09.09.2022); 2. Ежемесячные выплаты (Пенсия по потере кормильца); 3. Дополнительные региональные выплаты.
Вам необходимо довести до логического завершения вопрос установления отцовства. Не откладывайте – срок исковой давности 3 года.