Здравствуйте. на основании брачного договора я подарила своей несовершеннолетней дочери квартиру. Бывший супруг всячески препятствует нашему проживанию в квартире. 2 раза выломал двери, привел в непригодное проживание квартиру. На все его действия я обращалась во се возможные инстанции и везде просто разводят руками и никак не могут помочь. Может есть какие то правовые инструменты для вселения нас с дочкой в квартиру и ограничения доступа бывшего супруга в квартиру.
Здравствуйте, квартира принадлежит дочке, а вы её законный представитель.
1. Поменяйте замки, повесьте уведомление «вход только с разрешения собственника».
2. При следующем вторжении вызывайте полицию: это самоуправство и порча имущества.
3. Подайте в суд иск «об устранении препятствий в пользовании жильём» и ходатайство о запрете бывшему мужу входить без вашего согласия.
4. С решением идите к приставам; они обеспечат исполнение запрета.
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с иском о выселение его, о вселении себя и об устранении препятствий в пользовании квартирой, а также об аннулирование его регистрации в квартире (если она там есть). А также обращаться с заявлениями в полицию о порче имущества и самоуправстве.
Если нужна помощь в этом вопросе, мои контакты указаны в профиле.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании квартирой. Согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник квартиры имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться ею. Дополнительно можно ходатайствовать о наложении судебного запрета бывшему супругу входить в квартиру до разрешения спора.
Здравствуйте. В вашей ситуации есть правовые механизмы защиты ваших с дочерью прав. Вы можете обратиться в суд с требованием о вселении и ограничении доступа бывшего супруга в квартиру, а также о восстановлении нарушенных жилищных прав..