Вопрос о категории годности?

Здравствуйте.
Вопрос о правомерности вынесенного решения о категории годности.
Ранение было 2024 тяжёлое.
Отсутствие хрусталика, зрение на одном глазу 0.01 на другом 0.8
Перелом обоих ног, вследствие неверно сросшиеся. Есть значительные дефекты.
После ввк ставят Б, правомерно ли что даже окулист ставит Б?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Из расписания болезней следует, что болезни, исходы травм и ожогов склеры, роговицы, радужки, цилиарного тела, хрусталика, стекловидного тела, хороидеи, сетчатки, зрительного нерва: то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах относится к категории годности В.
Приобретенные и врожденные деформации конечностей, вызывающие нарушение функции и (или) затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения: при наличии объективных данных без нарушения функций Б-3 Б

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Добрый день. Скорее Вас должны были освидетельствовать по п "а" ст.30 Расписания болезней - не годен. Неверно сросшиеся ноги также ограниченно годен. Как минимум сейчас Вам должны поставить категорию "Г", так как вам необходимо далее продолжить лечение (ноги, глаза). Можете обратиться ко мне в мессенджере для сопровождения Вашего дела.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!