Здравствуйте, на сво получил ранение с диагнозом осколочные ранение мягких тканей, передней поверхности груди слева, левого плеча, левого предплечья, левой кисти, левой боковой стенки живота, обоих бедер, область правого коленного сустава, правой голени. Оскольчатое ранение левого предплечья с оскольчатым переломом средней и дистальной трети диафиза лучевой кости со смещением отломков, разрывов мышц, дефектом мягких тканей. Акубаротравма с перфорацией левой барабанной перепонки с восприятием разговорной речи 6 м.
После реабилитации отправили на ВВК с диагнозом состояние после акубаротравмы слева. Травматическая невропатия левых лучевого, срединного нервов с умеренным нарушением функции. Ставят с этим диагнозом категорию В. Правильно ли определили категорию годности
И в последующем не буду увольняться а буду переводиться в военкомат, то при этом положены ли какие выплаты
Категория “В” (ограниченно годен) по такому диагнозу назначается обычно правильно — при стойких последствиях ранений с умеренным нарушением функций, если нет выраженной утраты трудоспособности (иначе была бы категория “Д”). Это соответствует установленным медкритериям.
Если не увольняетесь, а переводитесь на учет в военкомат, разовые страховые выплаты и выплаты по ранению вам все равно положены — даже при переводе, а не увольнении. Выплаты от статуса увольнения/перевода не зависят.
Если нужна помощь — пишите.