Представим такую ситуацию: человек совершил преступление небольшой тяжести на территории РФ, после чего успешно скрылся и успел перелететь в другую страну, куда отправили запрос на его экстрадицию наряду с объявлением этого человека в международный розыск, но на запрос об экстрадиции пришёл моментальный отказ, так как были нарушены условия выдачи этого преступника по условиям договора между двумя странами, и если течения сроков давности по нарушенной им уголовной статьи могут быть приостановлены по законам РФ, то, получается, что в международном розыске такой преступник будет висеть всю оставшуюся жизнь?
Зздравствуйте, Иван. Нахождение в международном розыске свидетельствует о подозрении лица, предъявлении ему обвинения. И поэтому, лицо установлено. В связи с чем, расследование приостановлено за розыском лица. Поэтому он срок давности не течет. Данный человек будет в международном розыске оставшуюся жизнь
Фантазии.